Orari corsi

Orario corso base presso palazzetto dello sport “Roberto Marson” in via delle vigne a Pasiano di Pordenone (PN)

– martedì dalle 16:30 alle 17:30 via delle vigne 33087 Pasiano di Pordenone (PN);
– venerdì dalle 16:30 alle 17:30 via delle vigne 33087 Pasiano di Pordenone (PN);


Orario corso base presso palestra “Ungaretti” scuola media di Prata Centro (PN)

– lunedì dalle 18:30 alle 19:30 Palestra Scuola Media Statale Via Martiri della Libertà, 32 cap 33080 Prata di Pordenone;

– mercoledì dalle 17:30 alle 18:30 Palestra Scuola Media Statale Via Martiri della Libertà, 33 cap 33080 Prata di Pordenone;


Orario corso base presso palestra scuola media di Calderano di Gaiarine (TV)

– lunedì dalle 19:00 alle 20:00 Palestra Scuola Media Statale di Calderano Gaiarine;
– mercoledì dalle 19:00 alle 20:00 Palestra Scuola Media Statale di Calderano gaiarine;

Orario corso base presso palestra scuola secondaria “E. Mattei” di Meolo (VE)

– mercoledì dalle 19:30 alle 20:30 Palestra Scuola Secondaria Statale “E. Mattei” Via Roma cap 30020 Meolo (VE);

– venerdì dalle 19:30 alle 20:30 Palestra Scuola Secondaria Statale “E. Mattei” Via Roma cap 30020 Meolo (VE);


Orario corso base presso struttura sportiva (ex tennis)  Via Carducci Roveredo in Piano (PN)

– lunedì dalle 16:30 alle 17:30 Pallone ex tennis  Via Carducci 40 Roveredo in Piano (PN);

– giovedì dalle 16:30 alle 17:30 Pallone ex tennis Via Carducci 40 Roveredo in Piano (PN);


Orario corso base presso Palazzetto dello Sport Via Barco (Piazzale dei Ragazzi del 99) Pravisdomini (PN)

– lunedì dalle 16:30 alle 17:30 Palazzetto dello Sport Pravisdomini (PN);

– sabato dalle 14:00 alle 15:00 Palazzetto dello Sport Pravisdomini (PN);


Orario corso base presso Palestra Scuola Elementare “Dante Alighieri” di Maniago  (PN)

– martedì dalle 19:00 alle 20:00 Palestra Scuola Elemtare Via Padre Vittorio Giurin Maniago (PN);

– giovedì dalle 19:00 alle 20:00 Palestra Scuola Elementare Via Padre Vittorio Giurin Maniago (PN);


Orario corso base presso Palestra Scuola Elementare “I. Santarossa” di Maron di Brugnera  (PN)

– mercoledì dalle 18:00 alle 19:00 Palestra Scuola Elemtare Maron di Brugnera (PN);

– venerdì dalle 18:30 alle 19:30 Palestra Scuola Elementare Maron di Brugnera (PN);